Прогноз погоды

Главная События Наши выборы - 2021
выборы 11 09 2022

Наши выборы - 2021

Елена Анатольевна Ступникова, директор МДОУ Детский сад "Теремок" пгт Свеча — в этой избирательной кампании председатель УИК № 902, расположенной по адресу: пгт Свеча, ул.Привокзальная, 8 (здание Дома детского творчества):

– В участковой избирательной комиссии №902 работаю с 2013 года, сначала рядовым членом УИК, позднее секретарем, эти выборы — мои первые в качестве председателя. Члены нашей УИК — люди опытные и ответственные, избирателям давно знакомы, поэтому, считаю, граждане с удовольствием приходят к нам голосовать, доверяют.

Отмечу, что процесс организации и проведения выборов с каждым разом все более совершенствуется, модернизируется. Так, в нынешней выборной компании работа УИКа будет находиться под видеонаблюдением круглые сутки. На нашем участке установили две камеры видеонаблюдения, которые будут фиксировать весь процесс голосования.
Выборы в связи со сложной обстановкой, вызванной коронавирусной инфекцией, будут проходить три дня с 17 по 19 сентября — это, конечно, большая нагрузка на комиссию и наблюдателей, но это необходимо для безопасности каждого человека. Вечером каждого дня все бюллетени из стационарной и переносных урн будем выкладывать в сейф-пакеты, опечатывать и убирать в сейф. Сейф тоже будет опечатываться. Вскрывать сейф-пакеты будем лишь при подсчете голосов.
За процессом голосования будут следить наблюдатели. Ждем и аккредитованную прессу!

На нашем участке уже есть всё необходимое для выполнения эпидемиологических требований – средства индивидуальной защиты, дезсредства. Каждому избирателю будут предоставлены маска, перчатки, ручка. Все 3 дня к тем избирателям, кто не сможет прийти на избирательный участок, приедет машина. Им предоставят возможность проголосовать на дому на основании письменного заявления (устного обращения). При таком голосовании также будут соблюдены все меры безопасности.

Ждем вас на выборы!

14 сентября 2021

Комментарии (0)

Архив номеров

Короткой строкой

19 сентября - выборы депутатов в Государственную думу РФ и Законодательное собрание Кировской области

С 1 июля по 31 августа 2021 года - досрочная подписка. Газету "Наша Свеча" можно выписать по стоимости 104 руб. 04 коп в месяц.

В марте Почта России проводит досрочную подписную кампанию на 2-е полугодие 2020 года. В списке изданий и газета «Наша Свеча». В течение месяца районку можно выписать по текущей цене – 101 рубль в месяц с доставкой на дом. Досрочную подписку можно оформи

Почетной грамотой Свечинской районной думы Свечинского района Кировской области за многолетний добросовестный труд и в связи с Международным Днём потребительской кооперации награждён ветеран Свечинского райпо С.Н. Новосёлов; за долголетний добросовестный

1 августа вышел новый литературный сборник межрайонного творческого объединения "Златоуст". В него вошли стихи и свечинских поэтов Эдуарда Кулакова и Светланы Сорокалетовой, а также ребят из литературного объединения "Пёрышко" Дома детского творчества.

Николай Павлович Дудин был отмечен одной из высших ведомственных наград - Знаком Министерства финансов РФ "Отличник финансовой работы Российской Федерации"." .

Смотреть все