Прогноз погоды

Главная Общество Александр Соколов пожелал кировчанам победы на форуме «iВолга 2022»
выборы 11 09 2022

Александр Соколов пожелал кировчанам победы на форуме «iВолга 2022»

Делегация Кировской области примет участие в форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Он пройдет в парке на Мастрюковских озерах в Самарской области с 21 по 29 июля. Молодежный форум проводится с 2013 года под патронатом Полномочного представителя Президента РФ в ПФО и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Это одна из площадок поддержки творчески одаренных молодых людей. Победителям фестиваля предоставляются гранты на реализацию проектов. В этом году событие объединит около 2000 молодых людей со всего округа, 91 из них будут представлять Кировскую область. Глава региона Александр Соколов встретился с участниками молодежного форума, чтобы пожелать им успехов и познакомиться с их проектами. — Форум открывает для вас возможности роста и самосовершенствования. Это и возможность внести свой вклад в будущее Кировской области и страны. Каждый из вас талантлив, а ваши проекты уникальны. Наш регион нуждается в таких активных молодых людях. И мы, со своей стороны, готовы поддержать ваши инициативы и идеи. Уверен, что вы достойно представите наш регион, потому что у вас по-настоящему интересные проекты! Общайтесь, заводите новых друзей, проведите эти дни весело и возвращайтесь с победой, — напутствовал Александр Соколов. На форуме кировская делегация представит проекты поддержки и развития студенческого творчества учащихся ссузов, семейных шахматных турниров, создания Мобильной студии для проведения прямых эфиров, проект комикса "Эко-герои" в формате аудиоподкастов. Также ребята презентуют проект создания онлайн-помощника «Конструктор проектов #ВяткаFuture», направленный на увеличение вовлеченности молодежи в проектную деятельность. Это мобильный чат-бот в социальной сети «ВКонтакте». Участница форума Дарья Хмелькова – работает во дворце культуры «Металлург», волонтер и председатель районного Совета женщин Омутнинска. По пути на «iВолгу 2022» она отметит свой день рождения. — Это самый лучший для меня подарок. Ведь как год встретишь, так его и проведёшь. Получается, что меня ждут 365 дней новых открытий и впечатлений, — отметила Дарья. – Мы отправляемся на форму с патриотическим проектом и надеемся выиграть. Цель – увековечить память нашего города. Омутнинск – город с уникальной историей, у нас есть металлургический завод, у нас шесть Героев Советского Союза. Эти важные вещи мы хотим донести до нашего молодого поколения. Тема форума 2022 года — «Единство народов России». Вместе со студентами в Самару отправятся кировские коллективы — народный ансамбль «Вечора» и движение реконструкторов «Хлыновская застава». В рамках выставки, посвященной этнокультурному разнообразию России, также представят экспонаты из Кировской области. На форуме сохраняется рейтинговая система участников и субъектов ПФО. В 2020 году в общем рейтинге субъектов Кировская область заняла второе место, в прошлом году — третье.
21 июля 2022

Комментарии (0)

Архив номеров

Короткой строкой

19 сентября - выборы депутатов в Государственную думу РФ и Законодательное собрание Кировской области

С 1 июля по 31 августа 2021 года - досрочная подписка. Газету "Наша Свеча" можно выписать по стоимости 104 руб. 04 коп в месяц.

В марте Почта России проводит досрочную подписную кампанию на 2-е полугодие 2020 года. В списке изданий и газета «Наша Свеча». В течение месяца районку можно выписать по текущей цене – 101 рубль в месяц с доставкой на дом. Досрочную подписку можно оформи

Почетной грамотой Свечинской районной думы Свечинского района Кировской области за многолетний добросовестный труд и в связи с Международным Днём потребительской кооперации награждён ветеран Свечинского райпо С.Н. Новосёлов; за долголетний добросовестный

1 августа вышел новый литературный сборник межрайонного творческого объединения "Златоуст". В него вошли стихи и свечинских поэтов Эдуарда Кулакова и Светланы Сорокалетовой, а также ребят из литературного объединения "Пёрышко" Дома детского творчества.

Николай Павлович Дудин был отмечен одной из высших ведомственных наград - Знаком Министерства финансов РФ "Отличник финансовой работы Российской Федерации"." .

Смотреть все