Прогноз погоды

Главная Спорт Королева спорта открыла сезон
выборы 11 09 2022

Королева спорта открыла сезон

27 мая на центральном стадионе п. Свеча состоялись соревнования по лёгкой атлетике среди учащихся. Мальчики и девочки  первых-шестых и седьмых-девятых классов соревновались по программе «Шиповка юных»: бег 30 метров, метание мяча и бег 300 метров (младшая группа) и 500 метров (средняя группа).

Победители как в личном, так и в командном зачёте определялись по наибольшей сумме очков, набранных  во всех трёх видах. В программу учащихся старших классов  и обучающихся Свечинского отделения Кировского сельскохозяйственного техникума были включены: бег на 60 метров, бег на 800 метров и бег на 1500 метров (только у юношей).  В  соревнованиях приняли участие команды всех школ района и Свечинского отделения техникума, всего в этот день на старт вышли 45 человек.

Среди девочек первых-шестых классов   в личном зачёте лучшую сумму очков  набрала Анастасия Огаркова, ровно выступившая во всех видах программы. Второе и третье места заняли её подруги по команде Мария Исакина и Анна Пересторонина. В командном зачёте в младшей возрастной группе девочки Свечинской средней школы, на втором месте - юные круглыжские спортсменки.

Среди мальчиков младшей возрастной группы победителем в сумме легкоатлетического троеборья стал Дмитрий Бурёхин. Второе и третье места заняли также свечинские легкоатлеты Эдуард Кулаков и Никита Мочалов. Они же победили и в командном зачёте. На втором месте младшая команда Шмелёвской основной школы.

Среди девушек средней возрастной группы (7 - 9 классы) уверенную победу в сумме троеборья одержала Варвара Безденежных из Свечинской средней школы. На втором месте её подруга по команде Диана Садырина, на третьем – Валерия Кудрина из Круглыжской основной школы. Победили также свечинские школьницы. Второе командное  место заняли девушки Круглыжской школы, третье  - Юмской.

Среди юношей средней возрастной группы в личном зачёте лучшую сумму очков в сумме троеборья набрал Степан Шорохов из Свечинской средней школы. Второе и третье места заняли также учащиеся Свечинской средней школы Егор Сысолятин и Константин Шорохов. Они поднялись на верхнюю ступеньку спортивного пьедестала почёта и в командном зачёте.

Среди девушек старшего  возраста в беге на 60 метров победу одержала Валения Киселёва (филиал КСХТ), а на дистанции 800 метров первой пересекла финишный створ её подруга по команде Анна Меркучева. Среди юношей на спринтерской дистанции победил Макар Егоров из Свечинской средней школы, а восьмисотметровку выиграл Николай Ларионов из Свечинскрго филиала КСХТ. К сожалению, на дистанции 1500 метров среди юношей, все участники показали откровенно слабые результаты, никто из них не выполнил норматив и не внёс в командную копилку ни одного очка.

В командном зачёте победу одержала дружная команда Свечинского филиала Кировского сельскохозяйственного техникума имени А.Д. Червякова. Команда МОУ СОШ поселка Свеча осталась на втором месте.